Confira os resultados deste domingo (21) da segunda divisão do futebol teixeirense

 Neste domingo dia 21 de maio, aconteceu seis jogos validos pela segunda rodada, do Campeonato Municipal de Futebol da Segunda Divisão de Teixeira de Freitas Edição – 2017. Foram realizados três jogos campo do Bonadiman e três jogos no campo do Mangueirão.

No do Bonadiman no jogo das 08h00, entre os times da Associação Atlética Liberdade e Nova Andradina o jogo terminou empatado pelo placar de 1 a 1. No jogo das 10h00, o time do Monte Castelo/Impermais fazendo sua estreia venceu o time do Santos de Santo Antônio pelo placar de 2 a 0. No jogo das 13h00, o time do Jardim das Flores venceu o time do Alto do Tancredo pelo placar de 2 a 0.

No jogo das 08h00, realizado no campo do Mangueirão, os time do União Caraípe empatou com o time da Chapecoense pelo placar de 1 a 1. No jogo das 10h00, no jogo mais esperado da rodada, entre os times do Colina Verde e Nova América, terminou empatado pelo placar de zero a zero. No jogo das 13h00, fazendo sua estreia na competição o time Amigos do Liberdade II venceu o time do Cruzeiro de Jardim Novo pelo placar de 2 a 1.

RESULTADOS DA SEGUNDA RODADA:
CAMPO DO BONADIMAN
Jogo das 08h00 – Grupo: A – Associação Atlética Liberdade 01X01 Nova Andradina
Jogo das 10h00 – Grupo: A – Monte Castelo/Impermais 02X00 Santos de Santo Antônio
Jogo das 13h00 – Grupo: B – Alto do Tancredo 02X03 Jardim das Flores
CAMPO DO MANGUEIRÃO
Jogo das 08h00 – Grupo: B – Chapecoense 01X01 União Caraípe
Jogo das 10h00 – Grupo: C – Colina Verde 00X00 Nova América
Jogo das 13h00 – Grupo: C – Cruzeiro de Jardim Novo 01X02 Amigos do Liberdade II

No próximo domingo dia 28 de maio, acontecerá a terceira rodada, com oito jogos:
CAMPO DO BONADIMAN:
Ás 08h00 – Grupo: D – Juventude X M.F.C
Ás 10h00 – Grupo: D – Liberdade Sul X União Bandeirante
Ás 13h00 – Grupo: A – Monte Castelo/Impermais X Associação Atlética Liberdade
Ás 15h00 – Grupo: A – Santos de Santo Antônio X Paraná Castelinho
CAMPO ARENA MANGUEIRÃO:
Ás 08h00 – Grupo: B – Alto do Tancredo X União Caraípe
Ás 10h00 – Grupo: B – Chapecoense X Santa Rita
Ás 13h00 – Grupo: C – Colina Verde X Amigos do Liberdade II
Ás 15h00 – Grupo: C – Cruzeiro de Jardim Novo X R.P

Confiram abaixo a classificação do quatro grupos a segunda rodada. Por conta do jogo do Portela X Cajazeiras, valido pelo Campeonato Baiano da série B, a LFTF, através de seu Presidente Luciano Sales, resolveu não realizar os jogo das 15 horas, que seria válido pelo grupo D.

ORD Classificação Grupo – A P J V E D GP GC SG
Nova Andradina 04 02 01 01 00 03 02 01
Monte Castelo/Impermais 03 01 01 00 00 02 00 02
Associação Atlética Liberdade 02 02 00 02 00 02 02 00
Santos de Santo Antônio 01 02 00 01 01 01 03 -02
Paraná Castelinho 00 01 00 00 01 01 02 -01
ORD Classificação Grupo – B P J V E D GP GC SG
Santa Rita 03 01 01 00 00 01 00 01
Alto do Tancredo 03 02 01 00 01 04 03 01
Jardim das Flores 03 02 01 00 01 03 03 00
União Caraipe 01 01 00 01 00 01 01 00
Chapecoense 01 02 00 01 01 01 03 -02
ORD Classificação Grupo – C P J V E D GP GC SG
Colina Verde 04 02 01 01 00 04 02 02
Nova América 04 02 01 01 00 01 00 01
Amigos do Liberdade ll 03 01 01 00 00 02 01 01
RP 00 01 00 00 01 00 01 -01
Cruzeiro de Jardim Novo 00 02 00 00 02 03 06 -03
ORD Classificação Grupo – D P J V E D GP GC SG
Liberdade Sul 03 01 01 00 00 02 01 01
Santa Fé 03 01 01 00 00 02 01 01
União Bandeirante 00 00 00 00 00 00 00 00
Juventude 00 01 00 00 01 01 02 -01
MFC 00 01 00 00 01 01 02 -01

 

Por Reynaldo Oliveira/Blog Boquinha Polêmica

Comentários