Árbitro Rossi apita Alcobaça x Medeiros Neto; confira a escola completa da Copa do Descobrimento

No centro, Luiz Adail Rossi, árbitro que comandará o jogo entre Alcobaça x Medeiros Neto

Na tarde desta quarta-feira (11), a Coordenação Geral da Copa do Descobrimento Schin de Futebol, divulgou a escala de arbitragem da 7ª rodada.

A Coordenação Geral, solicita aos Srs. árbitros escalados que, ao tomarem conhecimento das suas escalas, imediatamente comuniquem-se com a mesma, através do telefone (73) 98121-2160/98250-4494 ou e-mail ([email protected]) para confirmar presença.

Confira abaixo a escala:

Jogo 25

Grupo 01

BAIANÃO X ITAGIMIRIM 

Data 15/04/2018

Hora: 15h00min

Categoria: Amador

Local: Porto Seguro

Estádio: Estádio de Porto Seguro

Árbitro Central:

LENILTON AMORIM SANTOS

FBF/ADAFI: ITAMARAJU

Assistente 1:

DORIVAL ILARIO SANTOS

FBF/ADAFI: ITAMARAJU

Assistente 2:

JOSÉ OLDAIR ALVES NUNES

FBF/ADAFI: ITAMARAJU

4º Árbitro:

REGINALDO MENEZES DOS SANTOS

FBF: PORTO SEGURO

             

 

Jogo 26

Grupo 01

PEQUI DE EUNÁPOLIS  X  ITABELA

Data 15/04/2018

Hora: 15h00min

Categoria: Amador

Local: Eunápolis

Estádio: Estádio Araujão

Árbitro Central:

ROBERT GONÇALVES SILVA

FBF: MASCOTE

Assistente 1:

IVANILDO LAURENCIO DOS SANTOS

FBF: MASCOTE

Assistente 2:

HÉLIO SOARES DA SILVA

FBF: MASCOTE

4º Árbitro:

ROBERTO ALMEIDA

FBF: EUNÁPOLIS

Jogo 27

Grupo 02

SELEÇÃO DE ALCOBAÇA  X MEDEIROS NETO

Data 15/04/2018

Hora: 15h00min

Categoria: Amador

Local: Alcobaça

Estádio: Estádio de Alcobaça

Árbitro Central:

LUIZ ADAIL ROSSI

ADALTF: T. DE FREITAS

Assistente 1:

LEANDRO DE JESUS SOUZA

ADALTF: T. DE FREITAS

Assistente 2:

VAGNER VIANA SOUIZA

ADALTF: T. DE FREITAS

4º Árbitro:

DIRLAN MUNIZ BANDEIRA JUNIOR

LIGA DE F. DE ALCOBAÇA

             

 

Jogo 24

Grupo 02

ITAMARAJU   X AMV DE TEIXEIRA DE FREITAS

Data 28/04/2018

Hora: 15h00min

Categoria: Amador

Local: Itamaraju

Estádio: Estádio de Itamaraju

Árbitro Central:

NELSON MENDES LIMA FILHO

FBF:ASARE: EUNÁPOLIS

Assistente 1:

JABSON TIEXEIRA DA SILVA

FBF:ASARE: EUNÁPOLIS

Assistente 2:

JOSÉ CARLOS SOUZA SANTOS

FBF:ASARE: EUNÁPOLIS

4º Árbitro:

BENIVALDO BONFIM

FBF/ADAFI: ITAMARAJU

Comentários